Stand 14.04.2024
Luigi Kasimir
Lot 110-024546/0005
Das Portal des Berliner Schlosses
"Luigi Kasimir 1912"
34.5 x 28.5 cm
Lot 110-024546/0005
"Luigi Kasimir 1912"
34,5 x 28,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -10 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 22.04.2024 10:35 Uhr
Auktionsnummer: 104120
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
in der Platte signiert und datiert
6 weitere Werke von Luigi Kasimir
Luigi Kasimir
110-024583/0015
Schloß Persenbeug an der Donau
ab € 100
Luigi Kasimir
110-024583/0016
Stift Melk in der Wachau
Radierung in Farbe
ab € 140
Luigi Kasimir
110-024431/0006
originale Druckplatten der Farbradierung "Blick auf den Stephansdom"
ab € 400
Luigi Kasimir
110-024431/0005
originale Druckplatten der Farbradierung "Blick über Wien"
ab € 360
19 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024730/0014
Wartburghof/Thüringen
Radierung in Farbe
ab € 180
25 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
ab € 220
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt